English (Heraldry)
war-cry
OBS: (riband for the)
French (Héraldique)
cri d'armes [nom masculin]; cri [nom masculin]
OBS: Le cri d'armes particulier à chaque famille est placé au-dessus des armoiries; généralement il est écrit sur un liston ou banderole toujours indépendant de l'écu.