English (Orthoses)
counter; counter under quarter
French (Orthèses)
contrefort [correct, nom masculin]
CONT: En appareillage temporaire, les chaussures de commerce à contrefort rigide, les chaussures de sport et les chaussons à ouverture en corolle font face à la plupart des situations.