English (PAJLO; Law of Evidence)
expert [correct]
DEF: A person who has special skill or knowledge in a given field.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
expert [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: expert : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).