English (Music (General))
voice [correct]; voice part [correct]
DEF: The parts or lines in harmonic or polyphonic writing.
French (Musique (Généralités))
voix [correct, nom féminin]
DEF: [...] chacune des parties d'un ensemble polyphonique vocal [...] ou instrumental [...]