English (Informatics; Corporate Management (General))
regulatory technology [correct]; regtech [correct]; RegTech [correct]
CONT: The main functions of RegTech include regulatory monitoring, reporting, and compliance.
French (Informatique; Gestion de l'entreprise (Généralités))
technologie réglementaire [correct, nom féminin]; regtech [à éviter, anglicisme, nom féminin]; RegTech [à éviter, anglicisme, nom féminin]
CONT: Les principales fonctions de la technologie réglementaire comprennent la surveillance, l'établissement de rapports et la conformité [en matière de réglementation].