English (Internet and Telematics)
buffer-to-host transfer rate [correct]
French (Internet et télématique)
vitesse de transfert tampon/hôte [correct, nom féminin]
Spanish (Internet y telemática)
velocidad de transferencia tapón/anfitrión [correct, nom féminin]