English (Springs (Mechanical Components); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Braking Devices (Mechanical Components))
retraction spring
OBS: -- of various shapes and lengths are used to pull the brake shoe and lining away from the brake drum when the brakes are released.
French (Ressorts (Composants mécaniques); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Freins (Composants mécaniques))
ressort de rappel
OBS: quand l'action sur la pédale cesse, le liquide contenu dans les cylindres récepteurs et les canalisations revient en arrière sous l'action des -- des mâchoires de frein.