English (Springs (Mechanical Components))
assist spring [correct, uniformisé]; overcenter spring [correct, uniformisé]; overcentre spring [correct]
OBS: Clutch pedal.
OBS: assist spring; overcenter spring: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Ressorts (Composants mécaniques))
ressort de rappel [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Pédale de débrayage.
OBS: ressort de rappel : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).