English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
distributor [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
répartiteur [correct, nom masculin]; distributeur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif permettant de répartir entre plusieurs appareils disposés en parallèle un écoulement quelconque de matière (solide, pulpe ou liquide).
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
distribuidor [nom masculin]