English (Mineralogy)
flexible [correct]
DEF: Said of a mineral which can be bent without breaking but will not return to its original form; e.g. talc.
French (Minéralogie)
flexible [correct]
CONT: [...] un minéral [...] peut être flexible s'il peut être courbé (gypse), et élastique si, après avoir été courbé, il revient à sa forme initiale (mica).
Spanish (Mineralogía)
flexible