English (North American Football)
charging flood
French (Football nord-américain)
traîneau [correct, nom masculin]
CONT: Traîneaux pour la pratique des bloqueurs de football. Ils sont fabriqués en acier avec les coussins rembourrés de caoutchouc-mousse à double ressort.