English (Statistical Surveys)
break [correct, nom]; discontinuity [correct]; historical break [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
solution de continuité [correct, nom féminin]; rupture [correct, nom féminin]; discontinuité [correct, nom féminin]; interruption [nom féminin]