English (Human Behaviour; Symptoms (Medicine))
agitation [correct]
French (Comportement humain; Symptômes (Médecine))
agitation [correct, nom féminin]
DEF: Excitation psychomotrice entraînant un comportement où se mêlent agressivité, violence, colère, tous ces aspects étant sous-tendus par une anxiété massive.
Spanish (Comportamiento humano; Síntomas (Medicina))
agitación [correct, nom féminin]
DEF: Estado de ansiedad acompañado de hiperactividad motora y, con frecuencia, agresividad.