English (Management Operations (General); Accounting; Special-Language Phraseology)
follow up [correct, verbe]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Comptabilité; Phraséologie des langues de spécialité)
donner suite [correct]; assurer le suivi [correct]
DEF: Poursuivre une étape d'un programme de vérification que l'on n'a pu mener à terme précédemment, ou régler un point demeuré en suspens.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Contabilidad; Fraseología de los lenguajes especializados)
dar seguimiento [correct]