English (Musculoskeletal System; Non-Surgical Treatment; Sociology of persons with a disability)
positioning [correct]
French (Appareil locomoteur (Médecine); Traitements non chirurgicaux; Sociologie des personnes handicapées)
positionnement [correct, nom masculin]
DEF: Science de l'examen des déficiences posturales et motrices individuelles, qui permet d'assurer le confort maximal des intéressés par l'adaptation de leurs sièges et de leurs lits.