English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
slip-ring assembly
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
collecteur
OBS: Dispositif permettant de pratiquer des connexions électriques entre des contacts fixes et des contacts rotatifs appelés balais.