English (Space Exploration Equipment and Tools; Spacecraft; Orbital Stations)
shoulder [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Engins spatiaux; Stations orbitales)
épaule [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: épaule : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).