English (Accounting)
correct [verbe]
French (Comptabilité)
redresser; rectifier
OBS: dire facture rectifiée, plutôt que corrigée; mais redressée s'il y a simple erreur matérielle. rectification, rectificatif( adj.) Fradet, "l'ordre", 21-1-35