English (Sociology of Work; Sociology of Human Relations)
foursome [correct]; quartet [correct]; quartette [correct]; four-person group [correct]
DEF: a group of four people ...
French (Sociologie du travail; Sociologie des relations humaines)
quadrette [correct, nom féminin]; quatuor [correct, voir observation, nom masculin]
CONT: Avec la quadrette, l'équipe [de travail] prend des dimensions nettement plus grandes et devient capable de missions très supérieures au trio. La division du travail commence nécessairement (...) et une structuration élémentaire se développe qui n'a pas besoin de se compliquer dans les équipes de nombres 5 à 8 ou 9.
OBS: au sens général de "groupe de quatre personnes", le terme "quatuor" est familier (cf. PEROB, 1985, p. 1578).