English (Lathe Work (Machine-Tooling))
steady [correct, nom]
DEF: A support attached either to the bed or the carriage of a lathe for backing up slender work.
French (Tournage sur métaux)
lunette [correct, nom féminin]
DEF: Accessoire de tournage, à surface de portée cylindrique, servant à supporter une pièce longue et flexible.