English (Official Ceremonies; Police; Special-Language Phraseology)
dress -- to receive [correct, voir observation]
OBS: RCMP [Royal Canadian Mounted Police] funeral procedures.
OBS: dress to receive: term usually written "Dress ... to RECEIVE!" in Royal Canadian Mounted Police documents when used as procedural term or as an order.
French (Cérémonies officielles; Police; Phraséologie des langues de spécialité)
pour recevoir -- en ligne [correct, voir observation]
OBS: Commandement utilisé dans les cérémonies funéraires de la Gendarmerie royale du Canada.
OBS: pour recevoir en ligne : terme genéralement employé de la façon suivante : «Pour recevoir -- EN LIGNE!» dans les documents de la Gendarmerie royale du Canada lorsqu’il désigne un terme de procédure ou un commandement.