English (Ceremonial and Traditions (Military); Police; Special-Language Phraseology)
slow -- march [correct, voir observation]
OBS: RCMP [Royal Canadian Mounted Police] funeral procedures.
OBS: slow -- march: term usually written "Slow ... MARCH!" in Royal Canadian Mounted Police documents when used as a procedural term or an order.
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Police; Phraséologie des langues de spécialité)
pas ralenti -- marche [correct, voir observation]
OBS: Commandement utilisé dans les cérémonies funéraires de la Gendarmerie royale du Canada.
OBS: pas ralenti -- marche : terme genéralement employé de la façon suivante : «Pas ralenti -- MARCHE!» dans les documents de la Gendarmerie royale du Canada lorsqu’il désigne un terme de procédure ou un commandement.