English (Types of Ships and Boats)
decked [correct]
OBS: As in decked vessel.
French (Types de bateaux)
ponté [correct, uniformisé]
OBS: Un navire ponté.
OBS: ponté : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.