English (Atomic Physics)
branching
French (Physique atomique)
émission simultanée
OBS: émission simultanée (de plusieurs pellicules et (ou) photons).. H.P. branching ratro fo K40 to ar40 & Ca40; taux de transmutations, par é.s.