English (General Vocabulary)
join [correct, verbe]
PHR: join a group
French (Vocabulaire général)
se joindre à [correct]
PHR: se joindre à un groupe
Spanish (Vocabulario general)
unirse [correct]
PHR: unirse a un grupo