English (Telecommunications)
one hundred call seconds per hour
French (Télécommunications)
centaine de communications-secondes [nom féminin]; CCS [nom féminin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.