English (Joints and Connections (Construction); Walls and Partitions)
taping
French (Joints et assemblages (Construction); Murs et cloisons)
ruban [nom masculin]
CONT: Dans une construction à mur sec, les joints entre les panneaux sont masqués au moyen d'un ruban de papier qui est vissé sur le joint avec du ciment à joint. (SCHL)