English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
sawblade [correct, normalisé]
OBS: Table bandsawing machines.
OBS: sawblade: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
lame [correct, nom féminin, normalisé]; ruban [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à scier à ruban à table.
OBS: lame; ruban : termes normalisés par l'ISO.