English (Chocolate and Confectionery; Industrial Tools and Equipment)
mixer [correct]
French (Confiserie et chocolaterie; Outillage industriel)
mélangeur [correct, nom masculin]
CONT: la pâte de chocolat peut également être envoyée dans un mélangeur constitué de meules et d'une table en granit dur.