English (Transfer of Personnel)
sweetheart move; sweetheart transfer
French (Mobilité du personnel)
permutation [nom féminin]
OBS: Une permutation est un échange de poste entre deux titulaires.
Spanish (Traslado del personal)
permuta de trabajadores [correct, nom féminin]