English (Navigation Instruments; Telecommunications)
receiving channel
CONT: enabling the crew to select the transmitting and receiving channels
French (Instruments de navigation; Télécommunications)
écoute [nom féminin]
CONT: permettant à l'équipage la sélection des émissions et des écoutes