English (Construction Site Equipment; Roofs (Building Elements))
fabric [uniformisé]
OBS: fabric: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Matériel de chantier; Toitures (Éléments du bâtiment))
toile [nom féminin, uniformisé]
OBS: toile : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).