English (Management Operations (General); Sociology of Human Relations)
organic [correct, adjectif]
DEF: In the context of Blueprint 2020, able to grow and adapt to the progress made within the federal public service.
PHR: Organic approach.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Sociologie des relations humaines)
dynamique [correct, adjectif]
DEF: Dans le contexte d'Objectif 2020, qui peut évoluer et s'adapter aux progrès réalisés au sein de la fonction publique fédérale.
PHR: Démarche dynamique.