English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
signal [correct, nom]
OBS: Indicates the position of an obstruction, for example.
French (Signalisation (Transport par eau))
signal [correct, nom masculin]
DEF: Moyen de transmission, visuel, sonore ou radioélectrique, d'informations nécessaires à la navigation.
OBS: Par exemple, indique la position d'un obstacle.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
señal [nom féminin]