English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
signal [correct]
DEF: A wave, current, impulse, etc. serving to convey sounds and images.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
signal [correct, nom masculin]
DEF: Onde, courant ou impulsion électrique permettant de diffuser les images et les sons.