English (Singing)
blend [correct]
DEF: Smooth transitions between the registers of the singing voice.
French (Chant)
homogénéité [proposition, nom féminin]
OBS: Voix homogène, dont les passages entre deux registres «sont rendus acoustiquement inapparents» par la technique vocale (Encyclopédie de Monzie).