English (PAJLO; Law of Security)
sureties' bond [correct]; surety bond [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
cautionnement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Contrat constatant l'engagement de la caution envers le créancier.
OBS: cautionnement : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).