English (Mass Transit; Passenger Service (Rail Transport); Tourism (General))
group [correct]; tour group
DEF: A number of persons travelling together as an entirety pursuant to a contract.
French (Transports en commun; Trafic voyageurs (Transport par rail); Tourisme (Généralités))
groupe [correct, nom masculin]; groupe de voyageurs [correct, nom masculin]
DEF: Désigne un certain nombre de personnes qui voyagent ensemble en tant que groupe aux termes d'un contrat.
Spanish (Transporte público; Servicio de pasajeros (Transporte ferroviario); Turismo (Generalidades))
grupo [correct, nom masculin]