English (Corporate Structure; Financial Accounting)
group [correct]
French (Structures de l'entreprise; Comptabilité générale)
groupe [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble d'entreprises liées, comprenant généralement une société mère et ses filiales, et constituant une entité économique distincte; à l'intérieur d'un tel ensemble, sous-ensemble constitué de filiales, unités ou sections ayant des caractéristiques communes.