English (Waste Management)
covering [proposition]
OBS: cover material: Coarse to fine grained material. It is commonly natural soil, that is used to cover compacted solid waste in a sanitary landfill ....
French (Gestion des déchets)
recouvrement [correct, nom masculin]
DEF: Action de recouvrir, fait d'être recouvert.
OBS: recouvrir quelque chose (d'une couverture), l'en couvrir, le pourvoir d'une couverture, d'un élément protecteur [...]
CONT: 3 étapes : tassage, compactage et recouvrement des déchets [...]