English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
capturing [correct]
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
capture [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: capture : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aérospatiale (CUTS).
CONT: Capture d'un satellite par le télémanipulateur.