English (Genitourinary Tract)
clarity
CONT: for urine specimens' appearance, check color and clarity.
French (Appareil génito-urinaire)
transparence [correct, nom féminin]
OBS: Selon la source BLBIO, on note 4 caractéristiques de l'urine : couleur, odeur, transparence et viscosité.