English (Cycling)
blow [correct, verbe]; burst [correct, verbe]
French (Cyclisme)
éclater [correct]
CONT: La présence d'accotements recouverts de concassé et passés au désherbant est très dangereuse : les «silex» jetés sur la route peuvent faire éclater un pneu : risque de chute!
Spanish (Ciclismo)
reventar [correct]