English (Financial Accounting; Government Accounting)
adjustment [correct]
DEF: The process of reconciling two accounts or sets of data.
French (Comptabilité générale; Comptabilité publique)
ajustement [correct, nom masculin]
DEF: Procédure mise en œuvre en vue de rétablir la concordance entre deux comptes ou deux séries de données.
Spanish (Contabilidad general; Contabilidad pública)
ajuste [correct, nom masculin]