English (Engines (Motor Vehicles); Tracked Vehicles (Military))
flexible pressure line [correct]
OBS: A component of the recuperator.
OBS: flexible pressure line: applies to the Cougar.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Véhicules chenillés (Militaire))
tuyau flexible d’alimentation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du récupérateur du canon.
OBS: tuyau flexible d'alimentation : s'applique au Cougar.
OBS: tuyau flexible d'alimentation : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.