English (Military Organization; Combined Forces (Military))
joint theatre movement staff [correct, OTAN, normalisé]; JTMS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint theatre movement staff; JTMS : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Interarmées)
état-major interarmées des mouvements sur le théâtre [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JTMS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: état-major interarmées des mouvements sur le théâtre; JTMS : désignations normalisées par l'OTAN.