English (Private Law; Investment)
clear day [correct]
OBS: If a stated period of days ends on a Sunday or a holiday, the period is extended to the next following day that is not a Sunday or a holiday.
French (Droit privé; Investissements et placements)
jour franc [correct, nom masculin]
OBS: Si une période donnée se termine un dimanche ou un jour férié, elle est prolongée jusqu'au jour suivant qui n'est ni un dimanche, ni un jour férié.
Spanish (Derecho privado; Inversiones)
día cabal [nom masculin]
OBS: Cabal en este contexto quiere decir completo. Se utiliza como equivalente de expresiones en inglés donde aparece la palabra "clear" en referencia a un plazo de días, en el que no se cuenta ni el primero ni el último de esos días.