English (Offences and crimes)
false document [correct]
French (Infractions et crimes)
faux document [correct, nom masculin]
OBS: faux document : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.