English (Astronomy)
stardust [correct]
CONT: Every single atom in the universe today, including those of all living organisms, was born of the "big bang." Thus we humans and, indeed, all living things are made of stardust.
French (Astronomie)
poussière stellaire [correct, nom féminin]
CONT: Tous les atomes existant aujourd'hui, y compris ceux contenus dans les organismes vivants, sont nés de cette explosion ou «big bang». Les hommes comme tous les organismes vivants sont donc formés de poussières stellaires.