English (Artificial Intelligence; Education Theory and Methods)
summary table [correct]
CONT: Summary Table. ... In addition to summarizing the replay feedback, the table displays the time lag between the missile system identification action and the student's action and relates this to the time available for making an identification action before some disaster occurs.
French (Intelligence artificielle; Théories et méthodes pédagogiques)
résumé récapitulatif [correct, nom masculin]; récapitulatif [correct, nom masculin]
CONT: En début de profil [de l'élève] un résumé récapitulatif de l'état des apprentissages de l'élève apparaît.
CONT: En fin de séance, un récapitulatif est présenté à l'élève : audition complète de la bande son, visualisation du texte et du lexique utilisés.