English (Treaties and Conventions)
co-contracting party
OBS: See entry no 4134 in ELREL.
French (Traités et alliances)
co-contractant [correct]; cocontractant [correct]
DEF: Terme employé par rapport à un État ou à une organisation internationale partie à une convention internationale pour désigner ou qualifier celui (État ou Organisation) qui a conclu avec lui cette convention.