English (Economics; Forestry Operations; Areal Planning (Urban Studies))
forest economy [correct]
DEF: That part of a local, regional or national economy concerned wholly or largely with forest production.
French (Économique; Exploitation forestière; Aménagement du territoire)
économie forestière [correct, nom féminin]
DEF: Secteur de la foresterie prenant en compte la forêt en tant que produit soumis aux règles de l'économie.