English (Binders and Mastics (Constr.))
high hardness plaster
French (Liants et mastics (Construction))
plâtre pour enduit de très haute dureté [correct, nom masculin]; plâtre TH [correct, nom masculin]
DEF: Plâtre destiné à la réalisation d'enduits de dureté élevée (normalisé sous le no N.F. B 12303).