English (Chemical Elements and Compounds)
(1E)-1-chloro-2-fluoroethene [correct, voir observation]; (E)-1-chloro-2-fluoroethene [correct, voir observation]
OBS: (1E)-1-chloro-2-fluoroethene: form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry) for the systematic name corresponding to the CAS number indicated on the present record.
OBS: The capital letter "E" must be italicized.
OBS: Chemical formula: C2H2ClF
French (Éléments et composés chimiques)
(1E)-1-chloro-2-fluoroéthène [correct, voir observation, nom masculin]; (E)-1-chloro-2-fluoroéthène [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: (1E)-1-chloro-2-fluoroéthène : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée) pour le nom systématique correspondant au numéro CAS indiqué sur la présente fiche.
OBS: La lettre majuscule «E» s'écrit en italique.
OBS: Formule chimique : C2H2ClF