English (Remuneration (Personnel Management))
adjusted average salary; adjusted average [à éviter]; AA [à éviter]; AA
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salaire moyen rajusté [proposition, nom masculin]; SMR [proposition, nom masculin]; moyen ajusté [à éviter, nom masculin]
OBS: Dans le cas des employés travaillant à temps partiel, il faut déterminer leur salaire moyen rajusté pour calculer le montant qui doit leur être versé à titre de prestations de retraite.